Top.Mail.Ru

С 12 мая автодилеры Москвы возобновят ремонт машин и продажу запчастей

08.05.202018:00

С 12 мая автодилеры Москвы смогут ремонтировать машины и продавать к ним запчасти, сообщил ТАСС президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев. Он подчеркнул, что запрет на продажу автомобилей все еще сохраняется. 

Моисеев напомнил, что указом мэра столицы Сергея Собянина с 12 мая разрешена работа по техническому обслуживанию автомобилей. «Как первый шаг — это хорошо, потому что мы давно говорим о том, что обслуживание автомобилей является критически важным как для населения, так и для многих организаций, в том числе, обеспечивающих продуктами население, для скорой помощи и так далее», — передает его слова агентство.

Сейчас активно решается вопрос о запуске полноценной работы дилерских центров с 12 мая, отметил Моисеев. «Надеемся, что точно больше половины регионов с 12 мая должны открыть продажи автомобилей», — добавил он.

В конце марта работа автодилеров в Москве была полностью приостановлена на фоне распространения коронавируса. В данный момент продажа автомобилей официально разрешена в 18 регионах, а в большинстве субъектов страны допускается только ремонт и продажа запчастей.