Top.Mail.Ru

С 25 мая в Москве заработают МФЦ

19.05.202018:24

Многофункциональные центры в Москве откроются 25 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что занятия спортом и прогулки в городе будут разрешены, когда в столице начнет снижаться число смертей от заболевания.

В ближайшее время в столице также будет открыта часть клиник для оказания плановой медицинской помощи. По словам Собянина, Москва еще долго будет жить в условиях нынешних ограничений. Он подчеркнул, что угроза не придумана и призвал москвичей продолжать борьбу с эпидемией.

«Ношение маски и перчаток рекомендовано, у нас нет обязывающего документа, но в помещениях и общественном транспорте обязательно нужно носить», — сказал Собянин в эфире программы «60 минут». По словам мэра, с 15 мая бесплатное тестирование на антитела к COVID-19 в Москве прошли десять тысяч человек.

Согласно последним данным, в Москве коронавирус выявили у 149 607 человек, еще 29 188 случаев зарегистрировано в Подмосковье. Всего в России выявлено 299 941 случаев заражения COVID-19. Скончались более 2,8 тысячи россиян.  

Еще по теме