Top.Mail.Ru

С канала «Роскосмос Медиа» пропали видеозаписи с участием Рогозина

08.05.202219:01
Фото: Roscosmos /via Globallookpress.com Фото: Roscosmos /via Globallookpress.com

Youtube удалил с канала «Роскосмос Медиа» все видеозаписи с участием Дмитрия Рогозина. Эту информацию в своем Telegram-канале опубликовал сам глава корпорации.

По данным РИА «Новости», всего с канала было удалено около 20 видеозаписей с участием Рогозина, с 5 миллионами просмотров. В частности, пропали данные им интервью, записи участия в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса и посещения космодрома Восточный.

в воскресенье, 8 мая, приступил к блокировке попавших под санкции депутатов. Одним из первых появилось сообщение об удалении личного аккаунта депутата Госдумы Нины Останиной и привязанного к нему Youtube-канала.

В Google пояснили, что удаление аккаунта связано с санкциями, ранее введенными по отношению к депутату. Всего под санкциями США в конце марта оказались 328 депутатов Госдумы, голосовавших за признание независимости ДНР и ЛНР.

В начале апреля Google заблокировал YouTube-канал «Дума ТВ», после чего официальный представитель российского МИД Мария Захарова сравнила политику, проводимую видеохостингом , с подписанием себе приговора.