Top.Mail.Ru

S7 и «Уральские авиалинии» отменили все рейсы в Китай до конца зимней навигации

03.02.202015:28

Компании S7 и «Уральские авиалинии» полностью приостанавливают полеты в города Китая и Гонгонг. Данные ограничения будут действовать до конца марта, следует из сообщений компаний. Принятые меры связаны со вспышкой коронавируса.

Завтра S7 выполнит свой последний рейс из Китая, после чего приостановит авиасообщение со страной. «Контроль состояния здоровья пассажиров находится вне прямой зоны ответственности авиакомпании, и, как показывают ситуации с госпитализацией пассажиров, базовая проверка в аэропорту вылета не позволяет гарантированно выявить первичные симптомы», — пояснили в компании.

«Уральские авиалинии» приостановили авиасообщение с Китаем до 29 марта, следует из пресс-релиза компании.

Ранее власти запретили российским компаниям все полеты в Китай. Рейсы по данному направлению с 1 февраля может выполнять только «Аэрофлот». Они будут обслуживаться отдельным терминалом F в аэропорту Шереметьево, чтобы избежать рисков заражения пассажиров.

Количество жертв от вспыхнувшего в декабре коронавируса достигло 360 человек. Число пострадавших от заболевания уже превысило 147 тысяч человек. 31 января сообщалось о двух случаях заражения коронавирусом, выявленных в России.

 

Еще по теме