S7 открыла продажи на рейсы из Москвы на курорты Египта

Российский авиаперевозчик S7 в октябре начнет летать из Москвы на курорты Египта. Прямые регулярные рейсы будут выполняться в Хургаду раз в неделю, а в Шарм-эш-Шейх дважды в неделю, сообщает компания.
В сообщении отмечается, что рейс из Москвы в Хургаду будет выполняться раз в неделю с 5 октября по вторникам, а с 6 ноября, вместо вторника, рейс начнет выполняться по субботам.
А из Москвы в Шарм-эш-Шейх самолеты будут летать два раза в неделю начиная с 9 октября по средам и субботам. С 31 октября, вместо среды и субботы, самолеты начнут летать также дважды в неделю, но по четвергам и воскресеньям, отметили в S7.
Ранее авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов на прямые регулярные пассажирские рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Самолеты будут летать ежедневно с 1 октября.
Авиасообщеие между Египтом и Россией снова было возобновлено в августе нынешнего года. Запрет длился шесть лет. Осенью 2015 года над Синайским полуостровом произошел взрыв российского лайнера. Самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Впоследствии стало известно, что в хвосте воздушного судна было заложено взрывное устройство. Погибли 224 человека.
В январе 2018 года возобновились полеты в Каир. Лидеры стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились полностью возобновить авиасообщение в апреле 2021 года.