S7 отменила все рейсы в Турцию до конца лета

Российская авиакомпания S7 отменила все рейсы в Турцию до конца лета. Перевозчик готов возобновить продажу билетов, если авиасообщение наладится.
«S7 Airlines отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона 2021, поскольку по данному направлению сохраняется неопределенность», — цитирует представителя S7 агентство «Прайм».
Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила авиасообщение с Турцией в связи с ухудшением в этой стране эпидемиологической обстановки.
Ранее источник РИА «Новости» в туристической отрасли со ссылкой на телеграмму «Аэрофлота» агентам сообщил, что Россия приняла решение продлить приостановку до 30 июня. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом информацию о продлении приостановки авиасообщения России с Турцией не подтвердили.
Согласно подсчетам Ассоциации туроператоров РФ, отпуск в этой стране с 15 апреля по 31 мая планировали свыше 533 тысяч россиян. Общая стоимость таких туров составила около 32 миллиардов рублей.