Top.Mail.Ru

S7 запустит новые субсидированные маршруты

24.12.201909:27

Авиакомпания S7 сообщила о старте новых субсидированных маршрутов на 2020 год. Перелеты по специальным тарифам будут осуществляться по направлениям Благовещенск–Нерюнгри и Благовещенск – Комсомольск-на-Амуре.

Информация о новых субсидированных маршрутах была опубликована на портале регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Из сообщения следует, что ведомство порекомендовало всем потенциальным перевозчикам принять участие в данной инициативе.

«Результатом работы стало то, что авиакомпания S7 расширяет полетную программу из Благовещенска в аэропорты Иркутска, Нерюнгри и Комсомольска-на-Амуре», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что рейсы авиакомпании по новым субсидированным маршрутам стартуют с 27 апреля 2020 года. Они будут осуществляться два раза в неделю (по понедельникам и средам), а участвовать в программе перевозок будут авиалайнеры Embraer 170.

Известно, что билеты по данным направлениям уже поступили в продажу. Стоимость перелета из Благовещенска в Комсомольск-на-Амуре составила 4950 рублей, а в Нерюнгри – 5555 рублей. Полет до Иркутска обойдется россиянам в 10990 рублей (не входит в программу субсидированных перевозок).

Ранее авиакомпания открыла продажу билетов по субсидированным тарифам на следующий год, уточнив все рейсы со специальными тарифами на своем официальном сайте. В S7 также предупреждают, что число мест по субсидированным тарифам на каждом рейсе ограничено.