Top.Mail.Ru

Салонам красоты и баням с медлицензией разрешили работать в Москве

05.04.202012:16

Салоны красоты, массажные кабинеты, бани, сауны и солярии смогут работать в Москве и Подмосковье во время режима всеобщей самоизоляции, если они имеют лицензии на медицинскую деятельность. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина и постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.

С 5 апреля по 1 мая запрещена работа предприятий, которые не имеют такие лицензии либо не могут оказывать свои услуги «дистанционным способом, в том числе с условием доставки», следует из указа мэра. В том числе ограничивается работа магазинов оптики и медицинского оборудования. 

Ранее президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 30 апреля. В Москве и других российских городах действует режим всеобщей самоизоляции. Покидать свои дома россиянам позволяется только в случаях особой необходимости. В столице за нарушение карантина власти ввели штрафы в размере 15-40 тысяч рублей. 

После объявления нерабочей недели Сергей Собянин ввел ограничения на работу бизнеса в столице. В городе была приостановлена работа ресторанов, кафе, баров и других предприятий общепита. Также были закрыты точки, оказывающие услуги в сфере красоты.