Top.Mail.Ru

Samsung объяснил блокировку телевизоров в России

07.02.202010:06

Блокировка отдельных моделей телевизоров Samsung при включении на территории РФ связана с тем, что они не подходят для этого региона. Об этом сообщил ТАСС.

По словам представителей техногиганта, компания не может гарантировать, что пользователям в стране их проживания будут доступны все функции гаджетов Samsung. «Подобная информация на экранах ТВ указывает на то, что данный ТВ был изготовлен для другого региона и может не cоответствовать техническим требованиям региона фактического нахождения», — пояснили агентству.

В Samsung также добавили, что инструкция пользователя всегда содержит всю необходимую информацию, в том числе и о доступности функций в зависимости от региона. В компании предупредили: приобретать продукцию Samsung стоит только у официальных ритейлеров, представленных в стране покупателя. Это даст клиентам возможность пользоваться не только всеми функциями устройств, но и получить гарантию на поддержку производителя.

Ранее российские пользователи жаловались, что при включении телевизоров Samsung на экране появлялось сообщение: «This TV is not fully functionаl in this region». Из-за этого некоторые функции устройства для россиян оказались недоступны.