Top.Mail.Ru

Самые устойчивые проекты года отметили в рамках премии «Управление изменениями. Визионеры»

20.12.202220:00
Фото: премия «Управление изменениями. Визионеры» Фото: премия «Управление изменениями. Визионеры»

В пространстве MJ Hall 14 декабря состоялась церемония награждения ежегодной премией «Управление изменениями. Визионеры». Проект +1 с 2018 года отмечает лучших бизнесменов и некоммерческие организации в управлении изменениями. Титульным аналитическим партнером мероприятия выступает рейтинговое агентство АКРА.

Со слов CEO Проекта устойчивого развития +1 и президента Лиги зеленых брендов Анастасии Поповой, 2022 год стал самой большой проверкой на устойчивость за последние десятилетия. Причем на устойчивость не только экономическую, но и этическую, а многие компании и бизнесы в условиях сегодняшнего дня определяют себя заново. 

«Думаю, что в этом определении обязательно должно присутствовать будущее, то самое будущее, в котором следующие поколения должны жить в более совершенном мире, чем мы», — плавно подвела она к награждению компаний и проектов, инвестирующих в такое будущее.

В 2022 году на премию было подано 170 заявок. В числе победителей в номинациях двух блоков — «Оценка отчетов компаний» и «Оценка проектов» — оказались компании, сохранившие свои стратегические цели, несмотря на сложности.

В номинации «Лучшее представление / визуализация информации в отчете» премией отметили компанию «ФосАгро». В номинации «Лучшее раскрытие информации об ESG-рисках и управлении ими» победителем стала работа En+ Group. За лучшее раскрытие информации в вопросах экологического воздействия была награждена «», за лучшее раскрытие практик взаимодействия с заинтересованными сторонами — «Сахалинская Энергия». А компания «ЭЛ5-Энерго» стала лидером сразу в двух номинациях.

В номинации «Экономика. Бизнес» победило ПАО «Северсталь», внедрившее на своем предприятии технологию фитоочистки шахтных вод. Также компания стала абсолютным лидером в номинации «Экономика. НКО» — как соучредитель Агентства Городского Развития.

УК «Металлоинвест» оказалась лидером в номинации «Общество. Бизнес». В номинации «Общество. НКО» победила АНО «Федерация адаптивного хоккея». X5 Group забрала победу в номинации «Уникальная синергия»», представив проект фудшеринга в ритейле.

Компанию наградили в номинации «Успешный старт» — за создание уникального центра компетенций в сфере многоэтажного деревянного домостроения. А в номинации «Лучший импакт-проект» лидировал телеканал CТС Love с проектом «Новый образ современного пожилого человека».