Top.Mail.Ru

Санатории России будут принимать переболевших COVID-19 на реабилитацию

30.12.202013:02

Ряд курортов в российских регионах разработали программы по реабилитации для переболевших коронавирусом. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня и всем известные курорты с термальными источниками Юга страны — Сочи, Северного Кавказа, а также набирающие популярность туристические центры с горячими источниками на Урале и Камчатке, с радоновыми ваннами на Алтае, или оздоровительные санатории Сибири разработали специальные программы по укреплению иммунитета и реабилитации после COVID-19», — цитирует его ТАСС.

Чернышенко напомнил, что добраться до региональных курортов можно за счет чартерной программы. К примеру, несколько дней назад стартовали полеты в Шерегеш, Домбай, Приэльбрусье и Архыз. Также на Новый год впервые организуют чартеры во Владивосток, а в феврале — на Байкал.

Помимо полетов, есть различные программы для путешествий на поезде. Для поездок по центральной части России вице-премьер посоветовал выбирать автомобильные маршруты. Так, например, можно путешествовать по Золотому кольцу.

Ранее аналитики узнали, что только 5% путешественников получили кешбэк за поездки по России. Эта программа действует с августа и позволяет вернуть до 20 тысяч рублей от стоимости путевки. Зачастую люди не могли поучаствовать в программе, так как не имели карты «Мир».