Top.Mail.Ru

«Сбер» начал работать в Крыму

18.01.202312:34
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сбербанк сформировал команду и начал работать в Крыму. Первые два офиса появятся в крупнейших городах полуострова в ближайшие шесть месяцев.

Об этом со ссылкой на пресс-службу банка сообщает Frank Media. «В течение года будут развертываться все необходимые услуги и сервисы Сбербанка», — сообщили в кредитной организации.

По словам представителя «Сбера», первые банкоматы уже установлены. Сеть устройств самообслуживания на всем полуострове заработает в течение года.

Сейчас для жителей Крыма доступны услуги таких кредитных организаций, как «Россия», ЧБРР, РНКБ, Генбанк, ИС Банк и Промсвязьбанк. После слияния с РНКБ на рынке будет представлен и ВТБ, являющийся основным конкурентом «Сбера».

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пообещал обсудить с Центробанком вопрос о переводе гривен в рубли на территории России. Это необходимо для того, чтобы обеспечить эвакуированным с Украины гражданам и жителям новых российских регионов доступ к имеющимся у них накоплениям. Сейчас в стране установлен лимит на уровне 8 тысяч гривен на одного человека по курсу 2,5 рубля за гривну без комиссии.