Top.Mail.Ru

«Сбер» открыл свой первый технохаб для айтишников

01.12.202211:20
Фото: Пресс-служба Сбер Фото: Пресс-служба Сбер

«Сбер» открыл в Екатеринбурге свой первый технологический хаб для IT-специалистов. Здание рассчитано на 1700 рабочих мест, также в нем есть дизайнерские пространства разного формата. 

На каждом этаже технохаба расположены коворкинговые и рекреационные зоны, кофе-поинты, а многофункциональные залы для проведения мероприятий вмещают до 150 человек. Об этом рассказали в компании.

Для психологической разгрузки и поддержания здорового образа жизни сотрудники также смогут посетить фитнес-зал, кафе и рестораны на территории хаба. Кроме того, пространство на первом этаже здания будет доступно для всех жителей и гостей города, отметили в «Сбере».

«Уверен, что на этой площадке будет разработано множество уникальных цифровых продуктов и решений, вырастет не одно поколение сильнейших IT-специалистов. Сейчас это особенно важно для укрепления технологического суверенитета Свердловской области и всей страны», — сказал губернатор региона Евгений Куйвашев.

В ближайшие два года «Сбер» планирует открыть еще несколько подобных объектов в других городах России, отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Он также напомнил, что сегодня в компании работают 45 тысяч разработчиков, архитекторов и дата-сайентистов.