Top.Mail.Ru

«Сбер» поощрит самых ценных сотрудников акциями

29.12.202115:36
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Сбер» намерен раздавать свои акции как вознаграждение самым ценным сотрудникам. Такое решение принято в рамках долгосрочной мотивации самых эффективных работников.

Первыми часть вознаграждения получат тысяча ключевых сотрудников, от экспертов до вице-президентов, это станет первым циклом программы, сообщается на сайте банка. «Программы будут реализовываться трехлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. При этом будет задействована банковская и финансовая инфраструктура «Сбера», — говорится в сообщении.

Для запуска первого цикла компании не потребуется покупать ценные бумаги на рынке, так как для этого будут использованы уже имеющиеся в группе «Сбер» акции. По словам председателя правления Сбербанка Германа Грефа, самые ценные работники организации, которые станут акционерами, в дальнейшем смогут влиять на развитие компании.

«Программа долгосрочной мотивации сотрудников акциями компании — эффективная мировая практика сохранения и развития талантов», — приводятся в сообщении банка слова главы правления.

Ранее сообщалось, что Сбербанк увеличил чистую прибыль на 67% по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев она составила 936,6 миллиарда рублей, следует из отчетности кредитной организации по РСБУ.