Top.Mail.Ru

«Сбер» рассказал о подготовке к открытию офиса в Севастополе

13.05.202313:09
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В ближайшие дни на Крымском полуострове откроется второй офис «Сбера». Он расположится в Севастополе. 

Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка. «В ближайшие дни в Крыму состоится открытие второго офиса Сбера, в настоящее время ведутся заключительные подготовительные работы. Офис будет располагаться в Севастополе на улице Руднева», — цитирует сообщение ТАСС. 

По данным пресс-службы, первое крымское отделение банка открылось 6 мая в Ялте. За первые дни работы отмечается «рекордный спрос со стороны крымчан на банковские продукты и сервисы» среди местного населения.

«За неполные четыре рабочих дня жители полуострова оформили рекордное количество дебетовых и кредитных карт, десятки клиентов открыли вклады, перевыпустили карты, оформили выписки и справки», — рассказали в «Сбере».

В банке добавили, что предприятия малого бизнеса в общей сложности открыли более 30 расчетных счетов. Они брали кредиты, оформили бизнес-карты, заключили договоры торгового эквайринга и т. д. «Также несколько предпринимателей открыли ИП и получили электронную подпись ФНС», — подчеркнули в кредитной организации.

В период майских праздников ялтинский офис обслужил рекордное количество клиентов. Клиентопоток в 1,5 раза превысил показатели другого южного города. В свою очередь, объем проведенных операций оказался больше в пять раз.

В начале апреля стало известно, что Сбербанк намерен открыть до конца года в Крыму сразу несколько отделений. Отмечалось, что они появятся в Симферополе, Ялте, Керчи, Евпатории и других городах полуострова.