Top.Mail.Ru

«Сбер» установил первые банкоматы в Крыму

21.01.202310:58
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сбербанк установил первые банкоматы в Крыму. Они появились в Ялте, Симферополе, Севастополе, а также в селе Оползневое.

Об этом со ссылкой на пресс-службу кредитной организации сообщает ТАСС. «На территории полуострова Крым банкоматы Сбербанка расположены по адресам: Севастополь, площадь Нахимова, дом 1; Симферополь, улица Пушкина, 10; Ялта, Киевская, 6; село Оползневое, улица Генерала Острякова, 9», — рассказали в «Сбере».

Кроме того, на площади Нахимова в Севастополе заработал мобильный офис кредитной организации. Об этом заявили в Telegram-канале правительства города.

«Несколько дней назад губернатор Михаил Развожаев сообщил, что Сбербанк начинает работать в Севастополе. Уже сегодня на площади Нахимова стоит мобильный офис, где можно без процентов снять или положить деньги на карту», — отмечается в сообщении администрации.

Появился мобильный офис и в Ялте, рассказала глава города Янина Павленко. По ее словам, первый офис «Сбера» заработал на Советской площади.

«Этого очень долго ждали жители и особенно гости нашего города, большинство из которых на протяжении многих лет являются клиентами банка», — подчеркнула Павленко.

О начале работы в Крыму Сбербанк объявил 18 января. Отмечалось, что первые два офиса появятся в крупнейших городах полуострова в ближайшие шесть месяцев. До конца года кредитная организация планирует развернуть все необходимые услуги и сервисы.