Top.Mail.Ru

«Сбер» запустил эквайринг в Крыму

02.03.202311:12
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сбербанк запустил в Крыму и Севастополе эквайринг — услугу по приему карт к оплате в магазинах. В дальнейшем банк намерен расширять продуктовую линейку и банкоматную сеть в регионе.

О том, что начал предоставлять услуги юридическим лицам в Крыму, говорится в сообщении кредитной организации. На первом этапе бизнесу будут доступны ключевые продукты банка, включая кредитные, отметили в пресс-службе.

Сейчас комиссия за эквайринг составляет 1–2,5%, как и в других российских регионах, следует из сообщения. Продуктовая линейка для предпринимателей будет расширяться по мере открытия новых офисов «Сбера».

Сбербанк объявил о планах выйти на рынок Крыма в январе 2023 года. Тогда в регионе появились первые банкоматы организации, а в течение года должна заработать сеть устройств самообслуживания. Мобильные офисы банка уже открылись в Ялте, Симферополе и Севастополе. 

В 2015 году предправления Сбербанка Герман Греф говорил, что работать на полуострове крупнейшему банку страны не позволяет риск потенциальных . В феврале 2022 года кредитная организация попала под ограничения США, а затем Евросоюза.