Top.Mail.Ru

«СберАвто» начал продавать электромобили Tesla

19.10.202121:34
Фото: Tesla Фото: Tesla

Сервис для онлайн приобретения и продажи автомобилей «СберАвто» открыл продажи новых и подержанных Tesla Model 3, Tesla Model Y и Tesla Model X. Последняя модель поступит в продажу в конце октября.

Стоимость электромобиля Tesla Model 3 составляет от 3,5 миллиона рублей и представлен в двух комплектациях: Standard Range Plus с запасом хода 448 километров, мощностью 296 лошадиных сил и задним приводом, а также Long Range с запасом хода 614 километров, мощностью 367 лошадиных сил и полным приводом.

Цена на Tesla Model Y начинается от 6,3 миллиона рублей. Данная модель доступна только в комплектации Long Range Dual Motor, у которой запас хода 460 километров, мощность двигателя 350 лошадиных сил и полный привод.

Tesla Model X будет продаваться в комплектации Tesla Performance Ludicrous с запасом хода в 548 километров и полным приводом. В электромобили добавлены системы экстренного реагирования при авариях «Эра-Глонасс» и последняя версия программного обеспечения с поддержкой русского языка.

Покупатели из Москвы смогут получить электромобиль в день заказа. В будущем компания намерена добавить в сервис другие модели в различных комплектациях.