Сбербанк и Татарстан стали партнерами в IT-сфере

06.02.202020:55

Сбербанк окажет содействие Татарстану в области инновационного развития. Соглашение стороны подписали в Казани на церемонии открытия образовательного проекта «Школа 21». В рамках парнерства банк будет делиться с республикой IT-технологиями и содействовать цифровизации отраслей экономики.

«Подписав сегодняшнее соглашение с правительством Республики Татарстан, мы закрепили заинтересованность сторон в области инновационного развития. Сбербанк также окажет содействие в разработке совместных программ поддержки малого предпринимательства в сфере информационных технологий», — передает ТАСС слова Ведяхина.

Сообщается, что Татарстан получит помощь от Сбербанка в вопросах подготовки кадров и повышения их квалификации, а также проведения научных исследований. В том числе при содействии банка в Татарстане пройдет ряд семинаров, конференций и симпозиумов, сообщили в пресс-службе банка.

«Стороны договорились о взаимодействии по вопросам поиска и привлечения технологий на отечественном и мировом рынках в области инновационного развития», — пояснили представители Сбербанка. Отмечается, что банк окажет содействие в разработке совместных программ в сфере информационных технологий.