Top.Mail.Ru

Сбербанк оставит 30% на постоянной «удаленке»

29.07.202017:00

Сбербанк с сентября начнет работать в новом режиме, при котором 30% сотрудников будут работать в удаленном режиме независимо от эпидемиологической ситуации. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на банк.

В пресс-службе Сбербанка отметили, что ситуация с COVID-19 в Москве стабилизируется, поэтому в офисы в течение нескольких недель вернутся до 70% сотрудников. «С 1 сентября также планируется введение нового формата работы, который предусматривает нахождение на удалённом режиме до 30% сотрудников независимо от эпидемиологической ситуации», — сообщили в банке.

В отделениях банка на работу вышли 100% сотрудников. Всех вернувшихся на очную работу снабжают средствами индивидуальной защиты. Они соблюдают социальную дистанцию и проходят регулярное и бесплатное тестирование на коронавирус.

По данным агентства, крупнейшие российские банки не планируют сокращать рабочую неделю своих сотрудников. При этом некоторые кредитные организации обдумывают о их переводе на удаленный язык. В частности, такую возможность рассматривают Райффайзенбанк и «Тинькофф».