Top.Mail.Ru

Сбербанк понизил минимальную ставку по ипотеке до 6,2%

06.05.202014:28

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке. Квартиры в новостройках для некоторых клиентов будут доступны под 6,2% годовых, говорится в сообщении на сайте банка.

Отмечается, что ставка по займам на жилье в новостройках снизилась на 0,5 процентного пункта. На такие условия смогут рассчитывать зарплатные клиенты банка, которые покупают жилье по программе субсидирования с застройщиками из списка аккредитованных банком новостроек. Предварительно заемщикам рекомендуется изучить информацию об участии конкретного дома в этой программе.

Минимальная ставка по кредитам на покупку готового жилья также снизилась. Она опустилась на 0,4 процентного пункта до 8,1% годовых. Кредиты по такой ставке получат зарплатные клиенты банка, участвующие в акциях «Скидка 0,3% на ДомКлик» и «Молодая семья».

Оформить кредит на льготных условиях можно через интернет, при помощи сервиса DomClick.ru. В дальнейшем Сбербанк планирует понизить ставки по программам ипотечного кредитования на покупку жилья на первичном и вторичном рынке.

Ранее президент Владимир Путин распорядился снизить ставку по ипотеке до 6,5% Программа распространяется на ипотеку суммой до 8 миллионов рублей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В остальных регионах лимит по размеру кредита составил 3 миллиона рублей.