Top.Mail.Ru

Сбербанк вдвое снизил ставку по «Дальневосточной ипотеке»

14.01.202114:50
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сбербанк снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке», позволив в некоторых случаях брать кредит под 1% годовых. Это в два раза меньше первоначальной ставки.

«Программа позволяет жителям Дальнего Востока получить ипотечный кредит по ставке 1,3% годовых. При регистрации сделки в электронном виде ставка составит 1% годовых», — сказано в сообщении на сайте банка.

Жилищный кредит по программе могут взять семьи, в которых оба супруга не старше 35 лет. Также в ней могут участвовать граждане не старше 35 лет, которые не состоят в браке, но имеют ребенка. Ему должно быть не больше 19 лет.

Льготный кредит выдают на покупку квартиры в новостройке или на строительство дома на Дальнем Востоке. Также за счет кредита можно купить жилье на вторичном рынке у физлица или юрлица. Оно должно находиться на сельских территориях Дальнего Востока, Чукотки или Магаданской области.

При оформлении кредита заемщик должен внести первоначальный взнос в размере 15% от стоимости жилья. Максимальная сумма кредита — 6 миллионов рублей, а максимальный срок — 20 лет и 2 месяца.