Top.Mail.Ru

Сбербанк запустил сервис для быстрого трудоустройства пострадавших от COVID-19

02.04.202012:27

Сбербанк совместно с «Работа.ру» запустили сервис для быстрого поиска работы. Его цель — помочь с трудоустройством тем, кто потерял работу из-за коронавируса, говорится в пресс-релизе банка.

«Beremnarabotu.ru поможет позаботиться о временном трудоустройстве сотрудников компаниям, которые вынуждены приостановить свою деятельность в связи с принятыми мерами по самоизоляции граждан и ограничению деятельности предприятий», — следует из сообщения.

На этом сайте компании смогут создать свой профиль и разместить данные о численности штата и специализации своих сотрудников. Уже сейчас на портале доступно свыше 1500 вакансий в 45 городах страны. 

Пилотная версия проекта была запущена за два дня. Первыми участниками маркетплейса с вакансиями стали Сберлогистика и Сбермаркет. В скором времени на Beremnarabotu.ru станет доступен поиск вакансий для частных лиц. Также через сервис можно будет размещать открытые вакансии компаниям с дефицитом сотрудников и тем, кто хочет трудоустроить своих работников в условиях кризиса.

В минувший понедельник власти определили список экономических отраслей, которые несут наиболее существенные потери из-за пандемии коронавируса. В него вошли гостиничный бизнес, фитнес-индустрия, досуговая деятельность, авиа- и автоперевозки, общепит и другое. Предприятия, которые относятся к данным отраслям, получат первоочередную адресную поддержку от государства.