Top.Mail.Ru

Сбербанк запустил собственную систему платежных сервисов SberPay

09.07.202014:23

Сбербанк объявил о запуске новой системы платежных сервисов SberPay. Через нее можно оплачивать покупки онлайн и в обычных магазинах, говорится в поступившем в «Компанию» пресс-релизе.

«SberPay позволяет оплачивать покупки как онлайн на сайтах и в приложении, так и офлайн в торговых точках, оснащенных POS-терминалами, принимающими бесконтактную оплату. Для этого достаточно иметь мобильное приложение "Сбербанк Онлайн"», — сказано в сообщении.

Преимущество новой системы в том, что клиенту не нужно будет вводить данные карты при каждой покупке через интернет. Как следствие, он сможет не бояться, что его персональные данные попадут в руки мошенников. Оплатить покупки через SberPay можно будет любой картой. Остаток по ней будет отображаться в системе.

Для оплаты покупок в обычных магазинах клиенту Сбербанка не придется устанавливать дополнительное приложение. Все необходимое уже будет в «Сбербанк Онлайн». Сервис офлайн-оплаты будет доступен пользователям со смартфонами на Android и с поддержкой NFC. На первом этапе такая функция будет работать только с картами Visa.

«Главное, вокруг чего строятся все наши действия, — это ежедневные задачи и интересы каждого клиента. Поэтому любой наш сервис должен быть простым, чтобы не нужно было разбираться в сложных инструкциях; удобным и вызывать приятные эмоции, а главное — безопасным. Россия уже входит в число стран — лидеров бесконтактных платежей, и я уверен, SberPay поможет усилить эти позиции», — заключил глава Сбербанка Герман Греф.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подключил своих клиентов к Системе быстрых платежей (СБП). С конца мая в приложении банка появилась возможность принимать и отправлять переводы по номеру телефона клиентов разных банков.