Top.Mail.Ru

«Сбермаркет» оценил стоимость оборудования рабочего места дома

21.06.202122:38
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Оборудование домашнего рабочего места офисной мебелью и принтером обойдется россиянину в среднем в 16,3 тысячи рублей. А полный комплект необходимых товаров, в который входят канцелярские принадлежности и офисная техника среднего ценового сегмента, — в 60,7 тысячи рублей.

Об этом говорится в исследовании сервиса доставки «Сбермаркет» и маркетплейса «Сбермегамаркет», которое есть в распоряжении журнала «Компания».

«На оборудование рабочего места офисной мебелью уйдет 16 349 рублей. В эту сумму входят офисные стол и кресло, шкаф-стеллаж, настольная лампа, струйное МФУ», — отмечается в исследовании.

Ноутбук высокого ценового сегмента с беспроводной мышью обойдется в сумму порядка 97,7 тысячи рублей. Ноутбук и мышь среднего ценового сегмента — 40,7 тысячи рублей за два предмета.

По мнению аналитиков, на канцелярские и расходные товары работнику придется потратить 886 рублей. В эту цену вошли органайзер, ручки, степлер и скрепки, бумага А4, туалетная бумага. Перекусы в ходе рабочего дня работнику обойдутся в 2100 рублей за сэндвичи, чай и кофе, бананы, орехи и воду. Перечисленные товары обычно есть в свободном доступе у сотрудников компаний, считают аналитики.

При этом, оборудовать рабочее место дома мебелью, канцелярскими предметами, перекусами на неделю и, например, техникой Apple обойдется в 117 024 рубля. За офисное место с техникой среднего сегмента придется отдать 60 014 рублей.

Маркетплейс «Сбермегамаркет» и сервис «Сбермаркет» включены в экосистему «Сбера». «Сбермегамаркет» занимается доставкой из более чем восьми тысяч магазинов в 450 городов РФ. «Сбермаркет» обеспечивает доставку из 66 торговых сетей в 151 городе страны.