Top.Mail.Ru

Сбой в Facebook сказался на работе каждого шестого россиянина

06.10.202108:52

Сбои, произошедшие в работе соцсети Facebook и его сервисов, сказались на работе каждого шестого россиянина. В целом их ощутило большинство жителей страны.

Согласно опросу Superjob, глобальный интернет-сбой сказался на работе 17% россиян. При этом на 76% произошедшее никак не отразилось. Тем не менее двое из троих россиян заметили сбой, случившийся в работе социальных сетей и мессенджеров.

«Больше всего огорчили неполадки с WhatsApp и Instagram. Но есть и те, кто порадовался этой ситуации», — цитирует исследование РБК. Так, каждый девятый россиянин оказался рад сбоям в работе приложений.

Сбой в Facebook, WhatsApp и Instagram произошел вечером 4 октября. Он стал самым масштабным в интернете за последние несколько лет. Восстановить работу сервисов удалось лишь через шесть часов, за которые основатель Facebook Марк Цукерберг успел потерять пятое место в рейтинге богатейших людей в мире, а российская экономика — порядка 70 миллионов рублей в час.

Подробнее о том, кто и сколько заплатил за технический сбой IT-гиганта, — в материале «Компании» «Facebook дал экономике сбой».