Top.Mail.Ru

Сбой в системе ГИБДД привел к остановке выдачи прав и регистраций

18.12.202113:03
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

В субботу, 18 декабря, в информационной системе регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД произошел сбой. Об этом в разговоре с журналистами рассказал источник в правоохранительных органах.

Инсайдер не уточнил, в какие сроки поломка может быть устранена и система заработает. 

Факт сбоя в системе подтвердили представители МВД. Сотрудники ведомства подчеркнули, что из-за произошедшего в региональных подразделениях ГАИ были вынуждены приостановить оказание гражданам государственных услуг, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, выдачей водительских удостоверений. Кроме того, им пришлось ограничить доступ к сведениям о штрафах за нарушениях правил дорожного движения.

«В настоящее время технические специалисты ведомства прилагают все усилия для устранения последствий технического сбоя. МВД России приносит свои извинения в связи с доставленными гражданам неудобствами», — цитирует ТАСС сообщение от ведомства.

Как подчеркнули в МВД, подобные технические сбои являются единичными. Ведомства при возникновении подобных обстоятельств сразу же принимают необходимые меры реагирования и устраняют поломки.

10 декабря в работе мобильного приложения Сбербанка произошли сбои. Пользователи жаловались на неполадки в сервисе, в том числе на проблемы при попытке перевести деньги.

Жалобы от пользователей стали поступать после 12:00 мск. Чаще других с проблемами сталкивались жители Москвы и Санкт-Петербурга.