Сдавшей ЕГЭ на 400 баллов выпускнице предложили стажировку в команде MAX
Холдинг VK пригласил выпускницу московской школы №1514 Надежду Яшмолкину, набравшую 400 баллов на ЕГЭ, на стажировку в команду цифровой платформы MAX. Об этом заявила заместитель вице-президента по образовательным проектам VK Анна Степанова.
«Мы знаем об интересе выпускницы к ИТ-сфере и решили пригласить ее на стажировку в команду MAX. Уверена, что любому выпускнику требуется сделать перерыв после такого непростого периода, как сдача ЕГЭ, поэтому мы будем рады увидеть Надежду этим или следующим летом у нас на стажировке и на наших образовательных программах с вузами», — отметила Степанова.
О том, что Яшмолкина набрала на ЕГЭ 400 баллов, прежде рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Известно, что выпускница сдавала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, информатике и физике. Сама Яшмолкина говорила журналистам, что хотела бы поступить в ВШЭ, но рассматривает также МГУ и МГТУ им. Баумана.
Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что в 2025 году как минимум один школьник сдал ЕГЭ на максимальные 400 баллов. Речь идет о выпускнике столичной школы, отметил он на полях ПМЭФ. Глава ведомства подчеркнул, что по стране сейчас пока известны также имена 11 участников ЕГЭ, набравших в сумме 300 баллов.