Top.Mail.Ru

СДЭК начал доставлять посылки из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка

02.09.202109:37
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Международный оператор экспресс-доставки грузов и документов СДЭК открыл офисы в Лос-Анджелесе и Палисейдс-Парке. Таким образом присутствие СДЭК в США расширилось до пяти городов. Компания также планирует укрепить свои позиции на рынке за счет сокращения срока доставки до четырех дней. 

Офисы в Лос-Анджелесе и Палисейдс-Парке ориентированы на местные интернет-магазины, поставляющие товары в Россию, и людей, которые хотят отправить посылку в Россию. Ожидается, что с их помощью россияне смогут заказывать товары из американских магазинов и отправлять посылки в США.

Офис в Палисейдс-Парк отличается стратегически выгодным расположением. Он недалеко от моста Джорджа Вашингтона, от которого за 15 минут можно добраться до Манхэттена. Таким образом офис охватывает как Нью-Джерси, так и Нью-Йорк.

Лос-Анджелес и Нью-Йорк занимают первое и второе место по численности русскоязычного населения, добавили в компании.

Еще три офиса СДЭК расположены в Нью-Касле, Помпано-бич и Халландейл-бич.

СДЭК занимает лидирующие позиции в части экспресс-доставки грузов и документов из США в Россию. Средний срок составляет 7-10 дней. Компания намерена ускорить доставку до четырех дней. В этот срок ей удалось уложиться в тестовом режиме.  Основным препятствием по сокращению срока доставки может стать задержка грузов на таможне. 

Основными конкурентами СДЭК в США являются операторы экспресс-доставки UPS, FedEx, DHL и национальная почтовая служба (USPS). По словам представителя компании, преимущество СДЭК в том, что он доставляет посылки в Россию быстрее и по более низкой цене.