Top.Mail.Ru

Сечин пообещал в марте вакцинировать всех сотрудников «Роснефти»

15.02.202117:09
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

«Роснефть» планирует в марте привить почти всех своих сотрудников от коронавируса, если у них не окажется противопоказаний. Для этого корпорация попросила Минздрав зарезервировать вакцины на 300 тысяч человек.

«Надеемся, в марте уже практически все 100% сотрудников, которым доктора подтвердят возможность вакцинирования, все будут отвакцинированы», — сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин во время беседы с Владимиром Путиным. Стенограмма встречи с президентом опубликована на официальном сайте Кремля.

По словам Сечина, корпорация уже приняла ряд мер, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников в период пандемии. Среди них, в частности, создание изоляторов и обсерваторов для наблюдения за вновь заступающей вахтой, отметил глава «Роснефти». 

«Вахты удлинены, усилены медицинские бригады на промыслах. Это помогает нам преодолеть все сложности текущего периода», — добавил он. По данным за 2019 год,  в штат «Роснефти» входят 315,4 тысячи человек.

По итогам 2020 года связанные с пандемией расходы «Роснефти» составили 11 миллиардов рублей. Они объясняются вынужденным простоем и проведением карантинных мероприятий.