Top.Mail.Ru

Сечин рассказал Путину о готовности «Роснефти» ко второй волне коронавируса

18.08.202016:40

«Роснефть» разработала меры на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом глава компании Игорь Сечин рассказал президенту России Владимиру Путину.

По его словам, в местах вахтовой работы развернули 137 обсерваторов, в которых можно разместить почти 17 тысяч рабочих, приезжающих на вахту, и 332 изолятора для тестирования на коронавирус. «Постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки во всех вахтовых поселках позволил локализовать распространение инфекции практически на всех добывающих промыслах компании», — сказал Сечин президенту (цитата по сайту Кремля).

Он добавил, что «Роснефть» разработала систему оперативных мер, которая включает в себя топ-менеджмент, проектный офис, мониторящий ситуацию, и оперативные штабы на местах. Ситуация ежедневно контролируется на всех предприятиях, проведено более 245 тысяч тестов на коронавирус. «Там, где это возможно без ущерба для производственной деятельности, максимизировано количество сотрудников, работающих дистанционно», — добавил глава «Роснефти».

Также Сечин подарил Путин бутылку с нефтью, добытой в рамках проекта «Восток Ойл». По мнению главы «Роснефти» это сырье является премиальным и лучшим в мире, поскольку содержание серы в нем — 0,02%.