Top.Mail.Ru

Секретарь Совбеза заявил о нарушениях и коррупции при реализации нацпроектов

20.05.202015:04

В ходе проверок исполнения мероприятий национальных проектов были обнаружены многочисленные нарушения и коррупция. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, передает РИА «Новости». 

Чиновник уточнил, что такие данные были получены во время мониторинга того, как исполняется указ президента «О национальных целях и стратегических задачах на период до 2024 года».

По словам Патрушева, большинство нарушений связано с несоблюдением порядка организации госзакупок, оплатой фактически невыполненных или некачественных работ и поставок продукции, а также с фальсификацией отчетных показателей и коррупцией. 

Чаще всего нарушается закон при реализации следующих нацпроектов: «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Образование», «Культура» и «Здравоохранение», отметил секретарь Совбеза. 

В начале мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что национальные проекты могут быть скорректированы в связи с пандемией коронавируса и реализацией мер по предотвращению его распространения. 

Еще по теме