Top.Mail.Ru

Семь человек погибли при пожаре в цехе по производству пороха под Рязанью

22.10.202109:52
Фото: ГУ МЧс по Рязанской области Фото: ГУ МЧс по Рязанской области

В цехе по производству пороха на территории Рязанской области произошел пожар. По имеющимся сведениям, ЧП унесло жизни семи человек. Об этом в пятницу, 22 октября, в разговоре с журналистами рассказал источник в экстренных службах.

Пожар произошел на заводе синтетических волокон «Эластик». Причиной его возникновения стал взрыв. В МЧС сообщили, что пожар не угрожает местному населению.

Исходя из обнародованных сведений, при ЧП пострадали не менее 15 человек. Сначала экстренные службы заявляли о троих погибших. Немногим позже число жертв происшествия в цехе по производству пороха увеличилось до семи, передает ТАСС. Власти подтвердили гибель пяти человек.

Как подчеркнул источник, пожар на заводе возник в результате нарушения технологического процесса. К настоящему моменту открытое горение локализовано на площади в 160 квадратных метров.

В конце сентября пожар произошел на подземной парковке бизнес-центра «Президент Плаза» на западе Москвы. Тогда спасатели эвакуировали десять тысяч человек.

Здание, охваченное пожаром, находится на Кутузовском проспекте. По данным источников, причиной пожара могло стать «возгорание электрокабеля на лестничном марше».