Top.Mail.Ru

Шесть человек погибли в результате стрельбы в ижевской школе

26.09.202211:06
Фото: Следственный комитет РФ Фото: Следственный комитет РФ

В школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. Огонь открыл мужчина, ворвавшийся с оружием в учебное заведение. По имеющимся данным, погибли шесть человек.

Telegram-канал Mash, в свою очередь, писал о семи погибших. Отмечается, что среди жертв преступника есть дети. Все погибшие ученики были мальчиками.

Сведения о жертвах среди детей подтвердил губернатор региона Александр Бречалов. По его словам, преступник покончил с собой.

Представители МВД опровергли данные о семи погибших. В ведомстве подчеркнули, что жертвами стрелка на данный момент стали шесть человек. Еще 20 пострадали.

«СКР по Удмуртии возбудил уголовное дело по части 2 стать 105 УК ("Убийство двух и более лиц общеопасным способом") и статьи 222 УК ("Незаконный оборот оружия"). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил отправить на место следователей и криминалистов из центрального аппарата комитета», — передает информацию «Коммерсант».

Издание уточняет, что дело, как ожидается, может быть передано в Москву.

В течение последних двух лет в российских школах и других учебных заведениях участились случаи стрельбы. Так, одно из преступлений было совершено в казанской гимназии. Тогда от рук злоумышленника погибли девять человек. В их числе семь детей.