Top.Mail.Ru

Семена Слепакова* проверят по статье о дискредитации ВС РФ

31.03.202318:24
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Полиция Москвы проводит проверку в отношении Семена Слепакова* по статье о дискредитации российской армии. Правоохранительные органы заинтересовались продюсером после того, как он опубликовал песню «Колыбельная», критикующую военную спецоперацию на Украине.

Инициатором проверки в отношении Слепакова выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. «Надеемся, что у нас закон работает для всех, и Слепаков не избежит наказания, понесет ответственность по всей строгости закона РФ», — заявил он в беседе с ТАСС.

В настоящий момент Слепаков находится за пределами России. Ему грозит либо штраф, либо административный арест. Комментариев от продюсера не поступало.

В начале марта Басманный суд Москвы заочно приговорил экс-издательницу журнала «Собака.ru» Веронику Белоцерковскую* и журналиста Александра Невзорова* к восьми и девяти годам лишения свободы соответственно (оба находятся не в РФ). Они также выступали фигурантами дела о дискредитации Вооруженных сил РФ. 

*Признаны в РФ иноагентами