Top.Mail.Ru

Семья Гуччи снимет сериал и документальный фильм про историю бренда Gucci

08.02.202220:06
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Члены семьи Гуччи задумали снять драматический сериал и документальный фильм про главные события в истории бренда Gucci. Разработкой двух новых проектов займется кинокомпания Sky Studios.

Известно, что в проектах станут использовать документы, фотографии и видеосъемки из архивов знаменитой семьи, сообщает издание Variety.

Старший вице-президент Sky Studios Нильс Хартманн заявил, что идею проектов кинокомпании представил итальянский продюсер Марко Беларди.Это было еще год назад. Студия поделилась концепцией сериала и фильма с несколькими членами семьи Гуччи, после подписала контракт на совместную разработку. Джорджио Гуччи, как пояснили в компании, будет исполнительным продюсером обоих проектов, рассказывающих «историю великой семьи и великого бренда».

И если документальный фильм уже находится на стадии подготовки к производству, то сериал пока только разрабатывают, отметил Хартманн.

В декабре 2021 года прошла премьера криминальной драмы «Дом Gucci». В работе режиссера Ридли Скотта рассказывалось об убийстве Маурицио Гуччи его бывшей женой Патрицией Реджани в 1995 году. Лента, основанная на книге «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности», была раскритикована семьей Гуччи.

Ранее сообщалось, что после премьеры биографического фильма «Дом Gucci», состоявшейся 2 декабря 2021 года, россияне стали гораздо активнее интересоваться люксовыми товарами от всемирно известного итальянского бренда. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Юла» и объявлений «ВКонтакте». Количество запросов на указанных площадках со словом Gucci за неделю выросло на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.