Top.Mail.Ru

Сенатор Керимов подал к Forbes иск о защите чести

03.06.202010:47

Член Совета Федерации Сулейман Керимов подал к ряду российских СМИ иски о защите чести и достоинства. Речь, в частности, идет о журнале Forbes, следует из картотеки судебных дел.

Соответствующие иски поданы к АО «АС Рус Медиа» (журнал Forbes), АО «Бизнес Ньюс Медиа» («Ведомости») и ООО «Версия» («Наша версия»). Их Гагаринский районный суд Москвы зарегистрировал 1 июня, однако судье иски еще не передали.

Конкретная причина, по которой Керимов решил обратиться в суд, неизвестна. Как рассказала пресс-секретарь суда Анастасия Игошина, иски поданы «по факту распространения спорного текста». Такими подробностями она поделилась с агентством городских новостей «Москва».

Известно, что в апреле Forbes составил рейтинг богатейших бизнесменов России. В нем числился Сулейман Керимов, состояние которого специалисты оценили в 10 миллиардов долларов. В списке сенатор занял 13-е место.

Позднее, в конце мая, журнал выпустил рейтинг богатейших российских наследников, в который вошли дети сенатора — сын Саид и дочери Гульнара и Амина. В рейтинге Forbes они расположились на девятой строчке. Тогда же журнал опубликовал текст о детях российских миллиардеров, где снова упоминались дети сенатора.

Еще по теме