Top.Mail.Ru

Сердюков не считает нужным сейчас смену руководства России

01.09.202013:45

России сейчас смена руководства «точно не нужна», заявил глава авиакластера «Ростеха» Анатолий Сердюков в интервью РБК. Он выступил «за стабильность».

«Мы находимся в непростом периоде развития страны, смена руководства сейчас точно не нужна. Это будет хуже, чем мы можем себе представить. Я за стабильность», — сказал Сердюков изданию. Он добавил, что на голосовании по поправкам к Конституции голосовал «за».

Известно, что в России с 25 июня по 1 июля проходило общероссийское голосование по поправкам к Конституции. По данным ЦИК, изменения Основного документа поддержали 77,92% голосовавших. Проголосовали против 21,27%. Единственным регионом, где большинство выступили против поправок, стал Ненецкий автономный округ. Изменения вступили в силу 4 июля.

Поправки касались 3–8 главы Конституции. Они подразумевают обнуление предыдущих президентских сроков действующего главы государства и введение запрета занимать президентское кресло более двух сроков. Также поправки обеспечили неприкосновенность бывших глав страны.