Top.Mail.Ru

Сериал «Игра в кальмара» достиг рекордных показателей на сервисе Netflix

13.10.202114:47
Фото: Netflix Фото: Netflix

Сериал южнокорейского производства «Игра в кальмара» стал самым популярным в истории стримингового сервиса Netflix. Многосерийная картина уже достигла отметки в 111 миллионов поклонников. Данная информация была обнародована в среду, 13 октября.

Премьера сериала состоялась 17 сентября. Зрителей «Игры в кальмара» знакомят с историей героев, многие из которых испытывают финансовые трудности. Они участвуют в игре на выживание и борются за крупный денежный приз.

С момента выхода сериала его посмотрели уже 111 миллионов пользователей стриминговой платформы. Указанные сведения не были проверены какими-либо внешними источниками и не означают, что все смотрели сериал от начала до конца. Информация основана на метрике аккаунтов Netflix, на которых сериал смотрели не менее двух минут, передает телеканал CNN.

В России уже произошла одна скандальная история, связанная с этим сериалом. Представители Лиги безопасного интернета рассказали о многих обращениях от родителей в связи с выходом «Игры в кальмара». Взрослые оказались обеспокоены тем, что их дети могут захотеть каким-то образом повторить сцены из картины.

Как стало известно ранее, из-за возникшего на фоне пандемии коронавируса дефицита «голливудского» контента в мире выросла востребованность российских проектов. Топ самых популярных отечественных сериалов, которые покупали в 2021 году за рубежом, возглавил триллер «Перевал Дятлова» от компании «1-2-3 Production» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). 

Россия третий год подряд входит в топ-10 стран — экспортеров сериалов.