Top.Mail.Ru

Сервис для видеоконференций от «Сбера» стал дешевле на 40% для вузов и школ

01.11.202216:10
Фото: пресс-служба Сбер Фото: пресс-служба Сбер

«Сбер» сделал сервис видеоконференций SberJazz более доступным для учебных заведений. Теперь корпоративные лицензии для школ, техникумов и университетов будут предоставляться по специальному тарифу, который на 40% дешевле стандартного.

Пользователи с корпоративными лицензиями могут приглашать на встречу до 200 участников без ограничений по времени, рассказали в компании. Также сервис позволяет включать шумоподавление, получать автоматическую текстовую расшифровку диалогов, запрещать запись видеовстреч и другое.

В том числе инструменты SDK и API позволяют встроить SberJazz в любые образовательные платформы, мессенджеры, порталы и другие корпоративные системы для общения.

«Мы понимаем, насколько важную роль играет качественное образование в жизни страны и всех ее граждан. И рады, что разработанные нами технологии и сервисы помогают усовершенствовать учебный процесс, дают и учителям, и ученикам новые возможности», — отметил директор дивизиона В2В-продуктов «Салют» Сбербанка Денис Афанасьев.

Сейчас SberJazz предлагает два вида лицензий для учебных заведений: тарифы «Бизнес» (до 100 учетных записей) и «Корпоративный» (более 100 учетных записей). При необходимости пользователи могут увеличить количество лицензий и передавать их между преподавателями и учащимися.

«Сбер» объявил о запуске сервиса SberJazz в апреле 2021 года. Ранее в компании сообщили, что число организаций, использующих бесплатную версию сервиса, превысило 400.