Top.Mail.Ru

Сервис «ПИК-Аренда» за год заработал 1 млн долларов

11.12.201916:59

Сервис аренды квартир «ПИК-Аренда», запущенный крупнейшим российским застройщиком в 2018 году, за этот год заработал один миллион долларов. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным сервиса, общий оборот «ПИК-Аренда» за 2019 год достиг 20 миллионов долларов. При этом с момента запуска более пяти тысяч человек из Москвы и Подмосковья нашли через этот сервис съемные квартиры.

Каждый месяц пользователи сервиса размещают на портале от 500 объявлений об аренде жилья. По данным компании, наибольшим спросом у россиян пользуются однокомнатные квартиры.

«При сохранении текущей динамики роста к концу первого квартала следующего года «ПИК-Аренда» будет сдавать более 1000 квартир в месяц, что автоматически выведет сервис в лидеры в своем сегменте», – приводит слова руководителя сервиса Ильи Дроздова Forbes.

Основной владелец застройщика ПИК Сергей Гордеев заявил, что в компании довольны результатом работы сервиса. Вместе с тем у компании есть планы на развитие и других проектов, таких как «ПИК-Сервис», «ПИК-digital», «ПИК-Ремонт», «ПИК.Про», «ПИК.Смарт», «ПИК-Франшиза» и «ПИК-Брокер».

Группа компаний ПИК стала крупнейшим в России застройщиком после успешного поглощения компании «Мортон» в 2016 году. С момент основания компания построила 19 миллионов квадратных метров жилья.