Top.Mail.Ru

Сервис SportGate привлек $500 тысяч на развитие бизнес-модели

27.01.202221:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский сервис для поиска и бронирования спортплощадок SportGate привлек 500 тысяч долларов в качестве конвертируемого займа. Средства вложили ряд инвесторов, среди которых венчурный холдинг Quonota Investments.

Полученные средства сервис намерен направить на развитие бизнес-модели и внедрение новых услуг, среди которых бронирование специальных тренировочных зон и раздельная оплата при бронировании, сообщает Rusbase.

Издание отмечает, что в настоящее время SportGate представлен в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, где располагает 500 спортивными площадками. Они предназначены для футбола, хоккея, тенниса и ряда других видов спорта. Сервис позволяет кампаниям брать спортивные площадки в аренду и полностью, и частично на выгодных условиях. Он использует пользовательскую модель, аналогичную той, которую применяет BlaBlaCar. На этапе переговоров находится вопрос подключения к приложению стадионов «Ростов Арена» и «Газпром Арена».

Юрлицом SportGate, основанного в сентябре 2019 года, является ООО «Спортгэйт». По итогам 2020 года оно не получило выручку. При этом чистый убыток составил 9 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что фонд «ВТБ Капитал Инвестиции» инвестировал 700 миллионов рублей в платформу подбора временного персонала Ventra Go!. Инвесторы ожидают, что такие платформы смогут перевернуть рынок найма. «ВТБ Капитал Инвестиции» в результате сделки получил долю в размере 23,33%. Еще 49,33% владеет сооснователь платформы Александр Фридланд, 27,33% — у топ-менеджмента компании Ventra.