Top.Mail.Ru

Сервис «Яндекс.Такси» заблокировали в Латвии

03.03.202015:48

Власти Латвии заблокировали приложение «Яндекс.Такси» на территории страны. Об этом сообщили в автодирекции республики, пишет DELFI.

Такое решение было принято в связи с тем, что сервис не зарегистрировался в Дирекции автотранспорта в установленные сроки, а именно до 22 января. «Те, кто не зарегистрирован, не могут предоставлять свои услуги в Латвии», — передает слова представителя дирекции издание.

Несмотря на то, что компания пропустила оговоренные сроки регистрации, «Яндекс.Такси» продолжал оказывать услуги на территории страны. Обнаружив это, автодирекция обратилась к компаниям, предоставляющим услуги связи, с просьбой заблокировать приложение. Уточняется, что «Яндекс.Такси» сможет продолжить работу в Латвии, как только выполнит условия по регистрации.

По данным РИА «Новости», приложение на территории Латвии работает в штатном режиме, но в ближайшее время сервис планирует перерегистрироваться в соответствии с законодательством страны. 

«Яндекс.Такси» входит в число самых популярных сервисов в сфере пассажирских автоперевозок в Латвии. По данным за январь 2019 года, сервис работает более чем в 300 крупных городах России, Белоруссии, Украины, Сербии, Эстонии и т.д. Его основным конкурентом называют личный автотранспорт.