Top.Mail.Ru

Сервисом «Бизнес-навигатор МСП» воспользовались более 20% ивановских предпринимателей

30.01.202014:39

Свыше десяти тысяч предпринимателей Ивановской области воспользовались интернет-порталом для малого бизнеса «Бизнес-навигатор МСП». Об этом рассказала заместитель гендиректора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Ларионова.

«Десять тысяч ивановских предпринимателей уже используют портал "Бизнес-навигатор МСП" для юридической поддержки и продвижения своей продукции, а также проверки контрагентов», — цитирует ТАСС Ларионову.

По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, по состоянию на 10 января 2020 года в Ивановской области зарегистрировано 42,5 тысячи предпринимателей.

«Бизнес-навигатор МСП» — бесплатный информационный ресурс, который позволяет предпринимателям протестировать востребованность бизнеса и рассчитать срок его окупаемости. Его разработала «Корпорация МСП» в 2016 году. Предполагалось, что он позволит упростить процесс открытия нового бизнеса. В частности, он позволяет узнать о всех видах господдержки МСП и возможностях финансирования.