Top.Mail.Ru

Сервисы такси начнут блокировать водителей за несоблюдение пропускного режима 

14.04.202017:52

Московских водителей такси обязали проверять цифровые пропуска пассажиров, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта. В том числе маршрут поездки должен совпадать с указанным в пропуске. За несоблюдение установленных правил агрегаторы вправе отключить водителей. 

«Если цифровой пропуск отсутствует или маршрут такси не совпадает с установленным в пропуске — вам откажут в поездке», —  говорится в сообщении. Автомобили такси будут выборочно проверять сотрудники полиции.

С 15 апреля в Москве и Подмосковье начнет действовать пропускной режим в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Для передвижения по городу на личном и общественном транспорте гражданам потребуется получить цифровой пропуск. Его можно оформить в том числе на сайте мэрии. 

Пешком передвигаться по столице по-прежнему можно без пропуска. Однако при этом необходимо соблюдать ограничения и правила, установленные мэром Москвы Сергеем Собяниным ранее.

В оперштабе сообщили, что за сутки власти Москвы аннулировали 900 тысяч пропусков из-за неверных сведений, поданных заявителями.  При этом было оформлено 3,2 миллиона пропусков.