Top.Mail.Ru

Сеть маршрутов через Крымский мост расширится с апреля

21.02.202020:02

Оператор железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс» расширит сеть маршрутов через Крымский мост. Поезда по нему пойдут в Симферополь из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска, пишет «Коммерсант».

Новые направления запустят в конце апреля, рассказали в пресс-службе оператора. Помимо них по мосту запустят прямой поезд из Москвы в Севастополь, а также из Санкт-Петербурга и Москвы в Феодосию и Евпаторию. Билеты на них можно будет приобрести с 25 февраля.

Расширение сети перевозок в операторе объяснили большим спросом на данное направление. «Большой интерес к поездкам на полуостров, который мы наблюдаем, безусловно, радует. С учетом высокого спроса проработаны новые маршруты и расписание совместно с профильными организациями из российских регионов», — передает издание слова Александра Ганова, главы «Гранд Сервис Экспресс».

Известно, что первые поезда в Крым компания запустила в декабре прошлого года. За это время пассажирами «Гранд Сервис Экспресс» стали свыше 130 тысяч человек.

Сейчас между Москвой и Крымом курсируют регулярные двухэтажные поезда «Таврия». Они ходят каждый день. Из Санкт-Петербурга на полуостров можно добраться на поездах с купейными и плацкартными вагонами. Сейчас поезда по этому маршруту ходят каждые два дня, однако уже летом сообщение станет ежедневным.