Сеть «Теремок» сообщила об открытии 70% ресторанов на вынос и доставку
Российская сеть ресторанов быстрого питания «Теремок» намерена открыть до конца недели 70% своих ресторанов на вынос и доставку. Всего в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре будут работать 210 точек из 315.
Об этом сообщил основатель «Теремка» Михаил Гончаров. В связи со снятием ограничений ряд торговых центров разрешили работу ресторанов на вынос и на доставку. Вчера сеть открыла 15 ресторанов, закрытых в апреле, сегодня возобновили работу еще 15. До конца недели в общей сложности будет открыто 50 ресторанов в дополнение к работающим 160. Из них можно будет заказать доставку с помощью Яндекс.Еда и Delivery Club, а также взять заказ с собой навынос.
Напомним, ранее Гончаров заявил, что крупный бизнес не получил никакой помощи от государства. Он считает, что меры господдержки выглядят несистемно. При этом Гончаров сообщил, что «Теремок» получил кредит от ВТБ в размере 50 миллионов рублей на выплату зарплат по МРОТ на месяц. Однако он отметил, что инициатива принадлежала банку, и эта помощь — «проявление гражданской позиции, а не системная мера поддержки».
«Теремок» является одной из крупнейших российских сетей общественного питания. Первый ресторан открылся в столице в 1999 году.