Top.Mail.Ru

Сеть «Вкусно — и точка» зарегистрирует бренд «Кафе — и точка»

26.09.202217:14
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» (бывший McDonald's) собралась зарегистрировать бренд «Кафе — и точка». Заявка уже подана в Роспатент.

Знак будет зарегистрирован по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) № 16, 21, 29, 30 и 43. Эти классы, помимо прочего, предполагают работу ресторанов, доставки еды, а также заведений быстрого питания.

Представители компании в разговоре с журналистами подтвердили подачу заявки в Роспатент.

«Как и ранее, компания регистрирует возможные названия продуктов и концепций. Сейчас название концепции — "Кафе", она уже запущена в предприятиях сети "Вкусно —  и точка" 11 сентября. Она доступна в тех точках сети, в которых была расположена и ранее. В меню "Кафе" входит широкий ассортимент любимых кофейных напитков гостей, а также выпечка, чиабатты и десерты», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

Прежде сотрудники сети отмечали, что в планах компании значится открытие аналогов «МакКафе». Однако на тот момент еще не было придумано название для нового формата кафетерия. Также были неизвестны сроки его открытия.

Как стало известно ранее, первые рестораны быстрого обслуживания «Вкусно — и точка» открылись на автозаправочных станциях в Москве и Санкт-Петербурге.

В России после открытия заработали уже более 500 предприятий сети.