Top.Mail.Ru

Сеть «ВкусВилл» открыла первый магазин за рубежом

28.05.202020:51

Российская сеть «ВкусВилл» вышла на европейский рынок. Первый зарубежный магазин под вывеской VkusVill открылся в Амстердаме.

В его ассортименте около примерно 150 товаров местного производства. В нидерландскую команду входят четыре человека, сообщил «ВкусВилл».

Основатель сети магазинов Андрей Кривенко сообщил, что первый зарубежный магазин открылся в Нидерландах, так как там быстро нашлась команда, разделяющая ценности и концепцию сети. 

В феврале «Ведомости» писали, что сеть зарегистрировала компанию Vkusvill Netherlands B.V. Основной вид деятельности новой нидерландской компании – работа супермаркетов, продажа продуктов питания и сопутствующих товаров. Представитель «Вкусвилла» тогда сообщал, что идет подготовка к открытию магазинов в Европе. 

Впервые о планах «Вкусвилла» выйти на рынки дальнего зарубежья Кривенко рассказал осенью 2019 года Reuters. Наряду с Нидерландами он упоминал Францию и Китай. 

В 2018 год другой российский ретейлер вышел на европейский рынок. «Светофор» начал работать Румынии, а в 2019 году – в Германии под брендом Mere.