Top.Mail.Ru

Шишкарева переизбрали председателем совета директоров «Трансконтейнера»

22.05.202012:03

Президент группы «Дело» Сергей Шишкарев переизбран председателем совета директоров «Трансконтейнера». Его заместителем стал Петр Баскаков, сообщили в компании.

На первом заседании нового совета Шишкарев рассказал о своих дальнейших целях в компании. Он намерен вывести «Трансконтейнер» в лидеры рынка и сделать его «транспортным чемпионом», цитирует бизнесмена ТАСС.

Еще одной важной задачей Шишкарев назвал синергию оператора с экспедиторскими и стивидорными компаниями, которые входят в группу «Дело». По его словам, схему взаимодействия между этими активами подготовят в середине текущего года.

«Трансконтейнер» — главный российский оператор контейнерных интермодальных перевозок. В конце марта группа «Дело» сообщила о консолидации более 99,6% акций оператора. Тогда из капитала компании вышли «Енисей Капитал» Романа Абрамовича и Александра Абрамова (25,1%) и ВТБ (24,5%).

В свою очередь, группа «Дело» — крупнейший транспортно-логистический холдинг в стране. Он управляет морскими контейнерными терминалами в Балтийском, Дальневосточном и Азово-Черноморском бассейне. Под его управлением также находятся сеть ж/д контейнерных терминалов, парк контейнеров и фитинговых платформ.